Сборная России уступила во втором своем матче на Шведских играх Сборная России уступила во втором своем матче на Шведских играх

Сборная России уступила во втором своем матче на Шведских играх
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

В субботу в Стокгольме сборная России со счетом 2:3 уступила команде Швеции во втором своем матче на Шведских хоккейных играх. Впрочем, в общем зачете Евротура россияне с 14 набранными очками по прежнему располагаются на первом месте.

Россияне бодро начали игру, и уже на третьей минуте стартового периода Дмитрий Афанасенков распечатал ворота Хенрика Лундквиста. На двенадцатой минуте матча Александр Фролов удвоил преимущество в тот момент, когда сборная России играла в численном большинстве, однако хозяева площадки сумели сократить разницу в счете еще до перерыва. Отличился Магнус Канберг, сообщает РИА "Новости".

Во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб не увидели, а заключительный период оказался за "Тре Крунур": голы Микаэля Самуэльссона и Джонатана Хедстрема склонили чашу весов в пользу сборной Швеции.

Лучшим игроком сборной России в этом матче был признан московский армеец Александр Фролов.

Победа над россиянами позволила шведам набрать 4 очка и возглавить турнирную таблицу турнира. В активе чехов 3 очка, а у россиян и финнов - по 2.

В воскресенье, 13 февраля, подопечные Владимира Юрзинова проведут свой заключительный матч на турнире против команды Чехии.