Чемпионами в этой дисциплине с результатом 1.38,933 по итогам двух попыток стали немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт
 
 
 
Чемпионами в этой дисциплине с результатом 1.38,933 по итогам двух попыток стали немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт
Reuters

На Олимпийских играх в Сочи в среду саночники разыграли комплект медалей в состязании двоек. Чемпионами в этой дисциплине с результатом 1.38,933 по итогам двух попыток стали немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт.

Серебро увезут с собой в Австрию братья Андреас и Вольфганг Лингеры (1.39,455), а бронза отправится в Латвию, став собственностью братьев Андриса и Юриса Шица (1.39,790).

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Россияне Александр Денисьев и Владислав Антонов (1.39,949) стали пятыми, Владислав Южаков и Владимир Махнутин (1.40,337) - девятыми.

После розыгрыша данного комплекта наград Германия упрочила свое лидерство в общекомандном зачете Олимпиады, оторвавшись от идущих вторыми канадцев на два золота. А Россия опустилась на восьмую строчку, уступив седьмую Австрии. Немцы на сегодняшний день выиграли все три золота в санном спорте.

"Странное дело - весь год мы готовились на другом льду, - заявил агентству "Весь спорт" Владислав Южаков. - Он был медленнее. В итоге, в голове мы для себя прорисовали совсем другие траектории. Сложно было за короткое время перестроить то, что мы уже натренировали. Мы настраивались на медали, поэтому наши результаты, признаюсь, меня немного шокировали".

В четверг в Сочи саночники впервые в олимпийской истории разыграют комплект наград в эстафете. В составе сборной России на старт выйдут спортсмены, которые показали лучшие результаты в личных соревнованиях, - Татьяна Иванова, серебряный призер Альберт Демченко и Александр Денисьев с Владиславом Антоновым.