Хоккеисты ЦСКА разгромили "Слован" 12:0, побив несколько рекордов КХЛ
 
 
 
Хоккеисты ЦСКА разгромили "Слован" 12:0, побив несколько рекордов КХЛ
© РИА Новости / Елена Руско/POOL

Московский ЦСКА в очередном матче регулярного первенства Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на своем льду разгромил "Слован" со счетом 12:0 и еще на шаг приблизился к чемпионству в нынешнем сезоне, попутно установив целый ряд новых рекордов лиги.

Впечатляющий разгром "Слована" стал самой крупной сухой победой за всю историю КХЛ, поднял планку наибольшего числа шайб, заброшенных победившей командой, а также лучшей разницы забитых и пропущенных голов в одной игре.

Армейцы также установили рекорд КХЛ по общему количеству побед - 50 и повторили достижение "Салавата Юлаева" сезонов 2008/09 и 2009/10 по набранным очкам - 129.

Кроме того, теперь у красно-синих разность шайб превысила "+100" (193:87) - в истории лиги никому не удавалось завершить сезон, взяв этот рубеж. Рекордный результат составляет "+99" (215-116) и принадлежит "Салавату Юлаеву"-2009/10.

При этом, как отмечает "Интерфакс", ЦСКА может уже в среду стать победителем регулярного чемпионата, выиграв Кубок Континента, и чемпионом России, который в этом сезоне определяется по итогам регулярного чемпионата. Для этого СКА не должен в своем матче обыграть рижское "Динамо" в основное время.