В "Адмирале" будут играть только русские хоккеисты, заявил губернатор Приморья
 
 
 
В "Адмирале" будут играть только русские хоккеисты, заявил губернатор Приморья
©РИА Новости / Виталий Аньков

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко объявил о том, что в местном клубе Континентальной хоккейной лиги "Адмирал" отныне будут играть только русские игроки. По его словам, операция по "очистке" команды от иностранцев близка к завершению.

"Начали с "Адмиралом" наводить порядок - мы выгоняем всех иностранцев. Осталось там два у нас канадца, которые просто болеют. Спрятались и на больничном сидят, не могут заявление написать. Но считаные дни остались, и у нас будет чисто. То есть одни русские будут. Такого не будет, как в китайской команде "Кульлунь" - там одни американцы и канадцы... и финны", - цитирует Тарасенко PrimaMedia.

В составе "Адмирала", согласно информации на официальном сайте команды, действительно осталось только два канадца. Это защитник Шон Моррисон и нападающий Мартен Сен-Пьер, имеющие опыт выступлений в заокеанской Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

По словам Тарасенко, в крае готовятся сильные молодые хоккеисты, которые способны заменить легионеров.

"Посмотрите, какие у нас дети, какая молодежь, - заявил он. - Вот я провел Кубок губернатора, запомнил мальчика, он на два года отставал от возрастной группы, которая участвовала. Ему прибавили два года и разрешили играть. Ну, виртуоз! Что он вытворял с шайбой и клюшкой... это будущий наш Харламов".

В конце декабря в клубе сменился главный тренер: шведа Фредрика Стиллмана сменил отечественный специалист Андрей Разин. Тем временем "Адмирал" занимает 12-е место среди 14 команд Восточной конференции КХЛ и почти лишился шансов выйти в плей-офф.