Иск Владимира Кличко отклонен судом штата Нью-Джерси
 
 
 
Иск Владимира Кличко отклонен судом штата Нью-Джерси
Архив NEWSru.com

Экс-чемпиону WBO в супертяжелом весе Владимиру Кличко отказано в праве оспаривать титул чемпиона мира по версии IBF с действующим обладателем пояса Крисом Бердом. Суд штата Нью-Джерси не удовлетворил исковое заявление украинца, в котором тот выражал несогласие со своим смещением с третьей позиции рейтинга на четвертую, и поддержал позицию IBF о назначении Дэваррила Вильямсона обязательным претендентом на титульный бой против Берда, сообщает Allboxing.

Напомним, что IBF поставила Уильямсона в собственном рейтинге выше, чем Кличко, несмотря на то, что в состоявшемся между ними в прошлом году бою победил украинец. Решение мотивировалось тем, что американец победил в двух последних боях более серьезных соперников, нежели Кличко. По мнению Владимира, аргументы IBF не выдерживали никакой критики, поскольку один из побежденных им боксеров вообще не входил в рейтинг IBF, а второй "неизвестно за какие заслуги попал в нем на последнее, пятнадцатое место".

Юридические представители Кличко обвинили IBF в манипулировании рейтингами в угоду известному промоутеру Дону Кингу, подопечными которого являются и Берд, и Вильямсон. Владимир заявил, что не видит смысла в проведении повторного поединка против Вильямсона за право встретиться с Бердом, поскольку это было бы для него "топтанием на месте", и пытался разрешить возникшую ситуацию юридическим путем.