Сборная Аргентины не верит в то, что с ней произошло Сборная Аргентины не верит в то, что с ней произошло
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сборная Аргентины не верит в то, что с ней произошло
НТВ-Плюс
 
 
 
Сборная Аргентины не верит в то, что с ней произошло
НТВ-Плюс
 
 
 
Сборная Аргентины не верит в то, что с ней произошло
НТВ-Плюс

Когда тренер, являющийся наставником сборной Аргентины, состоящей сплошь из звезд, вынужден распрощаться с Мундиалем уже после групповой стадии, то говорить и рассуждать о чем-то непосредственно после провального матча у него желания наверняка не будет. Но Марсело Бьелсе этого не избежать, ибо таковы предписания, предписывающие тренерам говорить на послематчевых пресс-конференциях.

"Слово "разбитый" очень слабо передает то состояние, в котором пребываю я. Определенно, это самый плохой день в моей жизни. Мне очень жаль моих ребят, которые сейчас в раздевалке с разбитым сердцем прощаются с Мундиалем, так как это великие игроки и заслуживали намного большего. Мне кажется, сегодня они играли отлично, намного лучше, чем с Нигерией, но тогда мы заработали три очка. Ну а сегодняшний матч продемонстрировал, что статус фаворита еще не обязательно гарантия успеха", - заявил Бьелса.

Тренеру, конечно же, ничего не остается, как смириться с поражением, которое долго еще будет занозой в сердцах аргентинских инчас и не только их. "Что касается замен, то для чего же их делать, если мы контролируем игру, как это было в матче с англичанами? Надо просто воспользоваться теми голевыми моментами, которые создаешь. Относительно моего будущего могу сказать, что мой контракт истекает в конце этого месяца, и уже тогда я определюсь со своим будущим", - продолжал Бьелса. Он же добавил: "Все-таки я думал, что наша защита сыграет поуверенней".

Такими словами Бьелсы перевернута еще одна страница аргентинского футбола. Габриэлю Батистуте больше не играть на мировых чемпионатах. Такое решение он принял еще давно. Ему очень хотелось выступить удачно на этот раз. "Мне надеялись выиграть этот турнир, - признался ветеран "Ромы". - Мы чувствовали, что народ Аргентины нуждается в победе, но не смогли оправдать этих надежд, и теперь чувствуем себя ужасно. Хотя команда сделала все, что могла. Мы оставались верны нашему стилю до конца, и уступили соперникам, которые играли не лучше нас. Увы, футбол не всегда логичен. Для меня это двойная боль - не о таком финале карьеры я мечтал. Но с другой стороны я не стал бы проводить параллели с провалом Франции. На мой взгляд, эти события никак между собой не связаны".