©РИА Новости /Александр Вильф

В матче 19-го тура чемпионата страны по футболу московский "Спартак" на своем поле со счетом 1:0 обыграл махачкалинский "Анжи" и увеличил свое преимущество над ближайшими преследователями до восьми очков.

Автором единственного гола на 67-й минуте стал вернувшийся зимой в стан родной команды Александр Самедов.

"Я знал, что это будет сложный матч, - сказал сразу после финального свистка главный тренер московского клуба Массимо Каррера. - Такие матчи можно встряхнуть, только сразу забивая гол. Сыграли неудачный первый тайм. Во втором тайме команда начала играть в футбол и действовала хорошо.

Это победа всей команды. Отрыв в восемь очков не должен повлиять на нас плохо, но впереди еще много матчей, будем продолжать усиленно тренироваться".

Таким образом, "Спартак" после 19 туров имеет в своем активе 44 очка, опережая идущих следом ЦСКА (36) и "Зенит" (36) на восемь очков.