Клуб "Вираж" заступился за футболиста, ударившего арбитра кулаком в лицо
 
 
 
Клуб "Вираж" заступился за футболиста, ударившего арбитра кулаком в лицо
MrSj2002 / YouTube

Главный тренер мини-футбольного клуба "Вираж" Олег Смирнов прокомментировал решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза о двухлетней дисквалификации игрока своей команды Сархана Микаилова за удар арбитра. Кроме того, азербайджанский футболист был оштрафован на 50 тысяч рублей.

Резонансный инцидент произошел в матче с "Курганом" в дивизионе "Западная Сибирь" Высшей лиги чемпионата России. Бывший игрок сборной Азербайджана по мини-футболу Микаилов выразил недовольство решением судьи, ударив арбитра кулаком в лицо.

"Точно не знаю насчет снятия команды с турнира, но, скорее всего, будем сниматься. Не вижу смысла участвовать в чемпионате, когда к нам на протяжении нескольких лет относятся предвзято, хотя мы являемся одним из лидеров турнира", - цитирует тренера "Чемпионат".

По словам Смирнова, клуб отправит на рассмотрение в КДК письмо, в котором сформулирует все претензии.

"Собираемся подавать апелляцию, чтобы получить ясность по ряду вопросов. Непонятно, почему человека в любительской лиге штрафуют на 50 тысяч рублей, когда в Суперлиге за удар коленом по лицу другому футболисту дают 5 тысяч рублей штрафа и всего лишь двухматчевую дисквалификацию", - отметил он.

"Вираж" также намерен оспорить квалификацию арбитра, пострадавшего от рук Микаилова. Со слов Смирнова, рефери за день до инцидента пообещал игроку показать красную карточку, после чего сдержал слово.

"Мы участвуем в соревнованиях с 2012 года и ни разу его не видели раньше. Молодой парень с сомнительной квалификацией, непонятно как получивший разрешение на подобного рода деятельность", - заявил главный тренер мини-футбольного клуба.