На матче "Локомотив" - "Спартак" ожидается аншлаг
 
 
 
На матче "Локомотив" - "Спартак" ожидается аншлаг
Архив NTVRU.com

Раскуплена большая часть из поступивших в продажу 28 тысяч билетов на матч между столичными клубами "Локомотив" и "Спартак", который возможно станет решающим в борьбе за золотые медали чемпионата России по футболу. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-атташе "Локомотива" Наталью Васильеву. Перед этой встречей лидером чемпионата по-прежнему остаются железнодорожники, набравшие 52 очка в 23 матчах, в то время как "Спартак" с 47 очками после 24 проведенных игр занимает второе место.

Эта игра вызвала настоящий ажиотаж у московских болельщиков. У касс столичного стадиона "Локомотив", который вмещает чуть более 28 тысяч зрителей, выстроились огромные очереди. Чтобы избежать давки, наряды милиции контролируют потоки людей, стекающихся к кассам стадиона от станции метро "Черкизовская" и с прилегающих к арене улиц.

Как ожидается, немалая часть болельщиков придет на стадион непосредственно к началу матча, которое запланировано на 17:00 по московскому времени. В связи с этим для удобства руководство стадиона приняло решение открыть дополнительно четыре кассы к пяти уже работающим. Стоимость билетов колеблется от 80 до 250 рублей.

По данным ГУВД Москвы, для обеспечения безопасности матча будет задействовано около полутора тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД России. Перед началом игры стадион и прилегающие к нему территории будут обследованы на предмет взрывных устройств. Прибывшие для обеспечения безопасности матча сотрудники милиции начали подготовку к матчу. В частности, милиционеры устанавливают металлические турникеты для направления "потоков" болельщиков, прибывающих на стадион.

По предварительным данным, на матче ожидается присутствие около 20 тысяч болельщиков. При этом на матч не будут допускаться лица в состоянии алкогольного опьянения, болельщики со спиртными напитками, взрывоопасными средствами и флагами, древко которых превышает в длину 1,5 метра, напомнили в ГУВД.