Джокович извинился перед любителями тенниса за победу над Федерером
 
 
 
Джокович извинился перед любителями тенниса за победу над Федерером
Reuters

Серб Новак Джокович, победивший в полуфинале Открытого чемпионата США по теннису, просит прощения у тех, кто хотел видеть в финале поединок швейцарца Роджера Федерера и испанца Рафаэля Надаля.

В ночь на воскресенье третий номер посева добился волевой победы над самым титулованным теннисистом в истории - 5:7, 6:1, 5:7, 6:2, 7:5.

"Я прошу прощения у тех, кто хотел видеть в финале Роджера и Рафу. Но на самом деле я не особо об этом думал. Уверен, что у нас тоже будет потрясающий финал", - сказал Джокович на пресс-конференции после матча, отвечая на вопрос, не думал ли он о том, что своей победой разочаровал некоторых любителей тенниса.

Новак подчеркнул, что матч против Надаля будет крайне трудным, поскольку испанец находится на подъеме своей карьеры и к тому же очень хочет выиграть, поскольку трофей US Open никогда не давался ему в руки.

"Это будет огромным успехом - победить Роджера в полуфинале и Надаля в финале. Не могу даже описать, какой это будет успех. Но я пока про победу не думаю. Я хочу думать о каждом отдельном очке, а там посмотрим", - цитирует Джоковича РИА "Новости".