ЦСКА - "Рейнджерс" - 2:1
 
 
 
ЦСКА - "Рейнджерс" - 2:1
Архив NEWSru.com

Инцидент, который случился в матче между московским ЦСКА и шотландским "Глазго Рейнджерс" будет разрешен до 25-го августа, то есть до ответного матча между армейцами и шотландцами. Напомним, что во время первого поединка Алекс Рэй ударил ногой в голову форварда ЦСКА Сергея Даду.

Этим эпизодом занялся дисциплинарный комитет УЕФА. Голландский арбитр встречи Ян Вегереф во время матча не вынес никакого предупреждения грубияну, однако главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев на послематчевой пресс-конференции призвал чиновников УЕФА рассмотреть соответствие атаки Рэя правилам футбола, и его просьба была услышана, отмечает РИА "Новости".

Один из представителей УЕФА, в частности, заявил: "Мы обязательно изучим инцидент с участием Алекса Рэя. В настоящий момент у нас на руках еще нет рапорта судьи матча, но этот эпизод без сомнений будет рассмотрен. Дисциплинарный комитет уже начал работу в этом направлении". Напомним, что встреча между ЦСКА и "Рейнджерс" в Москве завершилась со счетом - 2:1 в пользу армейцев, в составе которых отличились Вагнер Лав и Иржи Ярошик.

Сам Рэй считает, что ничего страшного не произошло. "Мы всего лишь боролись за мяч, и его голова оказалась между моей ногой и мячом. Со стороны удар выглядел страшнее, чем на самом деле, да и судья не вынес мне никакого наказания", - заявил он.

Тем не менее, скорее всего его ожидает денежный штраф и дисквалификация на несколько матчей. Решение УЕФА должно быть вынесено до ответной встречи этих команд в Глазго, которая состоится 25 августа.