МЮ приобрел участника чемпионата мира среди бездомных
 
 
 
МЮ приобрел участника чемпионата мира среди бездомных
Manchester United

"Манчестер Юнайтед" приобрел нападающего португальской "Витории" Тьягу Мануэля Диаса Корреа, более известного как Бебе, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на официальный сайт манкунианцев.

Сумма сделки составила 7,4 миллиона фунтов стерлингов. Этого футболиста Алексу Фергюссону посоветовал его бывший ассистент, а ныне главный тренер сборной Португалии Карлуш Кейруш. Он охарактеризовал Бебе как будущую звезду мирового футбола.

Месяц назад Бебе подписал 5-летний контракт с "Гимарайнш". Но молодой нападающий настолько ярко выглядел в предсезонных матчах, что обратил на себя внимание скаутов "Юнайтед". До перехода в "Гимарайнш" 20-летний нападающий выступал за "Амадору" в 3-м дивизионе чемпионата страны. За Бебе охотились множество клубов Португалии, а по некоторым данным даже "Реал".

Уплаченная сумма - 7,4 миллиона фунтов стерлингов - является номинальной для выкупа трансфера Бебе, согласно его контракту с "Гимарайншем". Он стал уже третьим приобретением Фергюссона в нынешнее лето вслед за Крисом Смоллингом и Хавьером Эрнандесом.

Отметим, что Бебе вырос в приюте для сирот и поэтому имел право играть на чемпионате мира среди бездомных.

Чемпионаты мира среди бездомных проводятся ежегодно с 2003 года. Следующий турнир пройдет в сентябре 2010 года в Бразилии.