Московский "Спартак" на "Ахмат-Арене" в Грозном победил местный "Ахмат" в матче пятого тура чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-лиги
 
 
 
Московский "Спартак" на "Ахмат-Арене" в Грозном победил местный "Ахмат" в матче пятого тура чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-лиги
Стоп-кадр видео Матч ТВ / Youtube.com

Московский "Спартак" на "Ахмат-Арене" в Грозном победил местный "Ахмат" в матче пятого тура чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-лиги. Игроки обеих команд несколько раз вступали в стычки, судью оскорбляли по громкой связи.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу москвичей, у которых дублем отметился Зелимхан Бакаев (32', 44'). Еще один гол визитеров на счету новичка Андре Шюррле (70').

На счету Бакаева четыре гола в двух последних матчах за "Спартак" - ранее он забил два гола "Туну" (3:2) в Лиге Европы.

Гол в составе "Ахмата" забил Аблай Мбенге (75'), который затем в течение двух минут получил две желтые карточки и был удален с поля на 77-й минуте.

После удаления африканца по громкой связи на "Ахмат-Арене" прозвучало оскорбление в адрес главного судьи встречи Алексея Сухого: "судья, ты козел".

"Это сделал сотрудник пресс-службы стадиона, находившийся в дикторской. По горячим следам дирекция стадиона выяснила обстоятельства. Нам сообщили, что сотрудник уволен", - сообщили в пресс-службе грозненского клуба.

"Мы провели удачный матч с сильной командой. Настраивались и очень серьезно готовились, потому что знали, что из себя представляет "Ахмат", который довольно мощно начал чемпионат. Нам помог первый мяч, после которого мы почувствовали уверенность и доминировали до конца встречи. Довольны игрой. Но важно, чтобы эта уверенность стала стабильной", - заявил наставник победителей Олег Кононов.

В турнирной таблице "Спартак" поднялся на седьмое место, имея в активе восемь очков после пяти туров. "Ахмат" занимает девятое место, набрав шесть очков.