Главный тренер казанского "Рубина" Леонид Слуцкий назвал рейдерским захватом денег введенные Российским футбольным союзом (РФС) штрафы за отсутствие масок на матчах Премьер-лиги Обязательное ношение масок на матчах Премьер-лиги было введено в рамках санитарного регламента. Согласно ему, сумма штрафа при нарушении правила со стороны представителей футбольных команд может достигать 500 тысяч рублей
 
 
 
Главный тренер казанского "Рубина" Леонид Слуцкий назвал рейдерским захватом денег введенные Российским футбольным союзом (РФС) штрафы за отсутствие масок на матчах Премьер-лиги
Светлана Бекетова / soccer.ru / wikimedia.org
 
 
 
Обязательное ношение масок на матчах Премьер-лиги было введено в рамках санитарного регламента. Согласно ему, сумма штрафа при нарушении правила со стороны представителей футбольных команд может достигать 500 тысяч рублей
Pixabay.com

Главный тренер казанского "Рубина" Леонид Слуцкий назвал рейдерским захватом денег введенные Российским футбольным союзом (РФС) штрафы за отсутствие масок на матчах Премьер-лиги.

"Сначала говорят, что не надо масок, затем штрафуют вообще на какие-то фантастические суммы, потом время проходит - опять без масок. И это все в течение месяца, никак не меняется ситуация по коронавирусу - ни в мире, ни у нас в стране, - цитирует речь Слуцкого ТАСС. - На ухе висит маска - мы не штрафуем, я снял маску - штрафуем. Объясняйте!"

Обязательное ношение масок на матчах Премьер-лиги было введено в рамках санитарного регламента. Согласно ему, сумма штрафа при нарушении правила со стороны представителей футбольных команд может достигать 500 тысяч рублей.

После возобновления предыдущего сезона Слуцкий в общей сложности был оштрафован на 450 тысяч рублей за неправильное ношение маски во время матчей последних трех туров.

"То есть вы у меня забираете огромные деньги, больше полмиллиона рублей, вы даже ничего не объясняете. Что за рейдерские захваты чужих денег? Я отвык от этого, и я буду говорить об этих вещах, я не собираюсь молчать и здесь держаться за какие-то вещи. Это безобразие, это позор, это ужас, который творится", - добавил специалист.

Напомним, что во вторник "Рубин" в матче первого тура нового сезона РПЛ проиграл на своем поле "Локомотиву" со счетом 0:2. По ходу матча Слуцкий был удален за споры с арбитром.