После двухлетней дисквалификации Юрьева стала шестой на этапе Кубка IBU
 
 
 
После двухлетней дисквалификации Юрьева стала шестой на этапе Кубка IBU
www.rusbiathlon.ru

Российская биатлонистка Екатерина Юрьева, ставшая шестой в индивидуальной гонке на 15 км в рамках второго этапа Кубка IBU в итальянском Мартелле, рассказала о том, с каким настроением она провела первую гонку после двухлетней дисквалификации.

"Результат оправдал мои ожидания ровно наполовину. Я могу сказать, что получила 100% уверенности от стрельбы и с точностью до наоборот в ходе. Может быть, так получилось от того, что у меня совсем не было соревновательной практики. Без нее очень сложно оценить свое реальное состояние.

На Кубках IBU сейчас очень приличная конкуренция, но, честно сказать, я не особенно обращала внимание на фамилии соперниц, поскольку не ставила перед собой задач показать первое, пятое или десятое время, занять какое-то определённое место.

Я просто вышла на старт и почувствовала тот азарт, который гонит во время соревнований, тот драйв, который делает половину результата. Я очень довольна стартом - это то самое, чего я ждала и ради чего работала. То самое чувство движения, которого реально не хватало мне все это время", - передает слова Юрьевой официальный сайт союза биатлонистов России.