Россиянки взяли "серебро" в эстафете

Женская сборная России завоевала серебряные медали в эстафете 4х6 км на проходящем в эти дни чемпионате мира по биатлону в немецком городе Оберхоф.

Наша сборная в составе Ольги Пылевой, Светланы Ишмуратовой, Анны Богалий и Альбины Ахатовой пропустили вперед только команду Норвегии во главе с лидером общего зачета Кубка мира Лив Грет Пуаре. Биатлонистки из России проиграли победителю гонки более одной минуты.

Пылева неудачно провела свой этап гонки, передав эстафету лишь пятой с отставанием почти 30 секунд. После финиша она призналась, что "отработала только на троечку". Ишмуратова, бежавшая второй отрезок гонки, сократила отставание почти вдвое, выведя сборную России на третье место. Богалий, несмотря на то, что передала эстафету снова третьей, проиграла лидеру сборной Норвегии еще 12 секунд. Однако хорошая стрельба на последнем этапе Ахатовой на фоне промахов ее основных соперниц позволила россиянкам финишировать в итоге вторыми.

Немецкая сборная на протяжении всей дистанции шла в лидерах, однако на последнем огневом рубеже Катя Вильгельм допустила четыре промаха, и в итоге хозяйки мирового первенства финишировали на третьем месте, отстав от россиянок всего на 10 секунд.

В пятницу, 13 февраля, на чемпионате мира по биатлону в Оберхофе пройдет мужская эстафета 4х7,5 км.