Состязания стреляющих лыжниц с результатом 1 час 9 минут 53 секунды выиграли хозяйки трассы немки, допустившие шесть промахов на восьми огневых рубежах

Женская сборная России показала 13-й результат в эстафетной гонке в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге, что стало худшим результатом в истории команды.

Состязания стреляющих лыжниц с результатом 1 час 9 минут 53 секунды выиграли хозяйки трассы немки Ванесса Хинц, Марен Хаммершмидт, Франциска Пройс и Лаура Дальмайер, допустившие шесть промахов на восьми огневых рубежах.

Второе место у француженок (+3,5 сек; семь промахов), третье место у сборной Норвегии (+4,5; один промах), которая уходила лидером с заключительного рубежа, но на последнем круге не удержала преимущества.

Виктория Сливко, Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева и Ольга Подчуфарова отстали от победительниц почти на четыре минуты. Россиянки допустили 11 промахов, а Кайшева на третьем этапе пробежала два штрафных круга.

Ранее самыми плохими результатами россиянок в эстафетах были девятое место на Кубке мира и 11-е на первенстве планеты в прошлом сезоне.

Женская соревновательная программа в Рупольдинге продолжится 14 января спринтерской гонкой.