Колумбийский футболист пытался вывезти из Мексики миллион долларов
 
 
 
Колумбийский футболист пытался вывезти из Мексики миллион долларов
Архив NEWSru.com

Колумбийскому футболисту Карлосу Августе Альваресу Майе не удалось вывезти за пределы Мексики, где он выступал ранее, сумму в один миллион долларов. Его задержали в аэропорту с сумкой полной деньгами.

Бывший полузащитник мексиканского клуба "Некакса" был задержан у самолета, так как вызвал подозрения таможенников. Он сильно нервничал, что и привлекло внимание полиции. После обыска в его сумке нашли миллион долларов. Отметим, что по мексиканским законам из станы нельзя вывозить больше десяти тысяч долларов. Если же человек вывозит сумму больше указанной, то ее нужно задекларировать, отмечает Reuters.

Сначала Альварез сказал, что его попросили довезти эту сумку двое незнакомцев, и футболист даже не знал, что в ней находится. Однако, затем футболист изменил показания, сказав, что он заработал эти деньги по контракту с человеком, которого футболист называть не стал.

Всего у Альвареза было конфисковано 1025 долларов. При этом несколько пачек по 70 и 50 тысяч в каждой было обернуто в копировальную бумагу, что делает их почти незаметными при осмотре на детекторе. Кроме того, 25 тысяч долларов было спрятано у футболиста в карманах одежды.