Защитник "Майами" Дуэйн Уэйд получил от американской сети ресторанов фастфуда KFC предложение поработать во время локаута в НБА
 
 
 
Защитник "Майами" Дуэйн Уэйд получил от американской сети ресторанов фастфуда KFC предложение поработать во время локаута в НБА
Global Look Press

Защитник "Майами" Дуэйн Уэйд получил от американской сети ресторанов фастфуда KFC предложение поработать во время локаута в НБА, передает РИА "Новости", ссылаясь на KFC.

Локаут в НБА был объявлен 1 июля вследствие серьезных разногласий между владельцами клубов и профсоюзом игроков, и велика вероятность, что вовремя сезон-2011/12 не начнется. В связи с этим баскетболисты-миллионеры отпускают шутки, что, дескать, неплохо бы им найти себе временную работу, пока локаут не завершится. Уэйд написал в Twitter: "Кто-нибудь наймет меня?"

KFC, в которой Уэйд подрабатывал в школе, восприняла заявление суперзвезды НБА всерьез. "Приходи поработать в местную забегаловку KFC в качестве почетного управляющего. Пусть мы и не сможем предложить тебе такую зарплату, которую ты получаешь в НБА, но, если ты согласишься, мы от твоего имени сделаем пожертвование, поддержав молодых людей, стремящихся учиться в колледже", - говорится на сайте.

Уэйд, лучший снайпер регулярного чемпионата НБА-2009 и самый ценный игрок плей-офф-2006, в следующем сезоне должен заработать 15,5 миллиона долларов.