Роже Федерер

Швейцарец Роже Федерер вышел в финал турнира в немецком Галле, который был выигран им в прошлом году. В полуфинале Федерер выиграл у третьего номера "посева" Иржи Новака из Чехии 6:3, 6:4. В финальном матче Федереру предстоит встречаться с американцем Мэрди Фишем, выигравшим у Райнера Шуттлера 6:4, 4:6, 7:6.

Отметим, что сейчас в Европе идут травяные недели перед началом главного турнира на этом покрытии - Уимблдона. Победителем прошлогоднего Уимблдонского турнира является, как раз Федерер. "Я играл с Новаком довольно много, и все время, он был весьма опасным соперником, и я рад, что сегодня добился победы", сказал Федерер, который дважды взял в первом сете подачу соперника.

Напомним, что в прошлом году Федерер бил Фиша на все том же Уимблдоне, отдав американцу всего лишь один сет. Всего соперники играли между собой три раза, и во всех матчах сильнее был Федерер. "Я не удивлен, что именно Мэрди вышел в финал этого турнира. У него очень хорошая подача, что просто необходимо на траве. Думаю, что меня ждет весьма сложное испытание в финале", отметил швейцариец.

Что касается матча между Фишем и Шуттлером, то решающим стал здесь третий сет, где, при счете 4:4 американец взял подачу соперника, которую Шуттлер упустил из-за двойной ошибки. "С ним мне было тяжелее всего играть на этом турнире. Но я показал свой лучший теннис для того, чтобы выиграть у него", сказал Фиш.