Болиды новой команды Phoenix Grand Prix прибыли в Малайзию Команда "Прост Гран-При" была объявлена банкротом в ноябре прошлого года с более чем 30 миллионами долларов долгов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Болиды новой команды Phoenix Grand Prix прибыли в Малайзию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Команда "Прост Гран-При" была объявлена банкротом в ноябре прошлого года с более чем 30 миллионами долларов долгов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ален Прост
Архив NTVRU.com

Как сообщает сайт F1-Live.com со ссылкой на информированные источники в Куала-Лумпур, два болида принадлежавшие ранее обанкротившейся команде "Формулы-1" Prost Grand Prix прибыли в Малайзию и, возможно, примут участие в предстоящем Гран-При.

Накануне австралийского этапа стало известно, что команду Проста, ликвидированную решением суда в январе этого года, приобрел британский бизнесмен Чарльз Никерсон. Босс команды Arrows Том Уилкиншоу сообщил о свое готовности всячески содействовать новорожденной конюшне, получившей название Phoenix Grand Prix, и готовить ее к предстоящим стартам. По его словам, дебют 12-й команды должен был состояться на этапах в Малайзии или Бразилии. Однако хозяин "Формулы-1" Берни Экклстоун позднее заявил, что Никерсон лишь купил пару выставочных болидов Prost, а вовсе не команду. Он категорически отрицал возможность появления в стартовой сетке этого сезона преемника Алена Проста.

Аргентинский пилот Гастон Маццакане в свою очередь заявил, что в минувший понедельник превывал в Лондоне, где подписал контракт с Phoenix на этот сезон. Как ожидается, его партнером по команде станет чешский пилот Томас Энге, также работавший у Проста. Все эти факты, по мнению F1-Live.com, позволяют надеяться на дебют новой команды уже на малайзийском треке Sepang.

Вирджин Папин из Prost Grand Prix подтвердила сообщение о прибытии в Куала-Лумпур двух болидов AP04. Однако она заявила, что не имеет контактов с представителями новой команды. Допустят ли Phoenix к старту на Гран-При Малайзии в грядущий уик-энд, пока неизвестно.