"Депортиво" играет с "Ювентусом" Обеим командам нужна победа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Депортиво" играет с "Ювентусом"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Обеим командам нужна победа
Архив NEWSru.com
 
 
 
А "МЮ" играет с "Базелем"
Архив NEWSru.com
 
 
 
А "Милан" играет с "Реалом"
Архив NEWSru.com

Если обстрагироваться от важности для России матча "Боруссия" - "Локомотив", ключевым поединком дня в Лиге чемпионов станет встреча "Ювентуса" и "Депортиво". Обе команды после четырех матчей набрали по четыре очка.

Это на восемь меньше чем у "Манчестер Юнайтед". Проигравшие распрощаются с мечтами о четвертьфинале, победители же будут с нетерпением ждать окончания матча манкунианцев и "Базеля". В воскресенье "Ювентусу" удалось одержать важную победу в серии А над "Удинезе". Причем туринцы сумели взять три очка без Дель Пьеро и Павла Недведа, а Давид Трезеге наблюдал за действиями своих партнеров со скамейки запасных. Дель Пьеро все еще не поборол грипп, но Недвед с Трезеге наверняка появятся сегодня на поле в стартовом составе. Обе команды уже имели возможность познакомиться друг с другом и встречаются в Лиге чемпионов третий сезон подряд. Впрочем, "бьянконери" дома так ни разу и не победили, сыграв оба матча на "Делле Альпи" вничью.

"Депор" приехал в Турин, воодушевленный субботней победой над "Вильяреалом", которая позволила им переместиться на третью позицию в турнирной таблице. В лазарете испанцев - полузащитник Донато и игрок обороны Пабло Амо. Однако в нападении у команды Хавьера Ируреты нет никаких потерь. Пару набравшему неплохую форму Рою Макаю скорее всего составит Диего Тристан. Фран и Серхио будут помогать форвардам с флангов. Если учесть, что Макай является лучшим бомбардиром в Испании, то атакующий потенциал "Депора" выглядит достаточно грозно, сообщает русскоязычный сайт УЕФА.

Между тем, "Базель" в среду встретится с "Манчестер Юнайтед", который уже гарантировал себе участие в 1/4 финала Лиги чемпионов. Чтобы добиться схожего результата, команде Кристиана Гросса в этом матче нужно побеждать или играть вничью. Правда, если "Депортиво" и "Ювентус" сегодня поделят очки, у "Базеля" останутся шансы, даже если он потерпит поражение.

Первая встреча "Базеля" с манкунианцами закончилась безоговорочной победой последних со счетом 3:1. Но в этот раз тренер швейцарцев Кристиан Гросс принял меры, чтобы увеличить шансы своей команды на успех. Сразу же после победы на "Серветтом" в чемпионате страны на этих выходных "Базель" вылетел в Англию. Таким образом Гросс избавил своих игроков от соблазнов местного карнавала, проходящего в эти дни в Швейцарии.

А в "нашей" группе второй матч состоится на "Сантьяго Бэрнабэу". Там местный "Реал" сыграет с "Миланом". Имея 12 очков в активе, "Милан" может позволить себе обойтись без травмированных Кахи Каладзе, Массимо Амброзини и Сержинью, а также дать отдохнуть лучшему бомбардиру серии А Филиппо Индзаги. Подопечные Висенте дель Боске с 5 очками занимают второе место в группе С, на одно очко опережая "Боруссию". В случае, если дортмундцы не смогут дома обыграть московский "Локомотив", а мадридцы, в свою очередь, сумеют взять реванш за декабрьское поражение в Милане, испанцы за тур до завершения второго группового этапа обеспечат себе место в восьмерке сильнейших.