Майкл Оуэн шантажирует "Ливерпуль"
 
 
 
Майкл Оуэн шантажирует "Ливерпуль"
Архив NEWSru.com

Форвард сборной Англии Майкл Оуэн намекнул, что может покинуть свой клуб "Ливерпуль", если команда в этом сезоне вновь не попадет в Лигу чемпионов. До конца его нынешнего контракта остается полтора года, и футболист подпишет новое соглашение только при условии, что команда заиграет лучше, сообщает ВВС.

"Мне, как игроку, важно принимать участие в Лиге чемпионов. Я играл в этом турнире раньше и хочу это сделать вновь. Хотелось бы верить, что в этом сезоне наша команда еще сможет побороться за чемпионское звание. В любом случае "Ливерпуль" должен улучшить свою форму, - сказал Оуэн. - Я не хочу быть просто профессиональным футболистом. Я хочу играть на самом высоком уровне - против сильнейших команд мира".

Тренер "Ливерпуля" Жерар Улье неоднократно говорил о том, что оба лидера его команды - Майкл Оуэн и Стивен Джеррард - подпишут новые контракты. Во вторник Джеррард действительно поставил подпись под новым соглашением, по которому он останется в мерсисайдском клубе до 2007 года. Что касается Оуэна, то он пока не спешит связывать себя новыми обязательствами.

Известно, что интерес к Оуэну проявляют мадридский "Реал" и лондонский 'Челси', а последнее время и 'Барселона'. Перед "Ливерпулем" стоит сложная задача: либо продать его по окончании этого сезона за очень крупную сумму, либо остаться ни с чем через полтора года, когда по закону Оуэн станет свободным агентом.

После 12-ти туров английского первенства команда Жерара Улье занимает лишь восьмое место, отставая на 13 очков от лидирующего "Арсенала" и на четыре очка от четвертого места, дающего право играть в главном еврокубковом турнире в будущем году.