Решение по "делу Кличко" вновь отложено
 
 
 
Решение по "делу Кличко" вновь отложено
Архив NEWSru.com

В четверг, 11 ноября, в суде города Гамбурга прошло очередное заседание по делу братьев Кличко и их промоутера, главы компании Universum Box-Promotion Клауса-Петера Коля, на котором были заслушаны заявления сторон, а также выступления адвокатов. Как сообщает официальный сайт братьев Кличко, начавшееся в десять часов утра судебное заседание длилось более пяти часов, однако суд в очередной раз отложил принятие окончательного решения, пообещав вынести вердикт 16 декабря.

Напомним, что разногласия между Кличко и Колем связаны со сроками окончания заключенного между ними контракта. По мнению Виталия и Владимира их контракт, заключенный в сентябре 1996 года и пролонгированный в марте 2001, был полностью выполнен, и они свободны от каких-либо обязательств.

Мнение Клауса-Питера Коля состоит в том, что из-за травм, которые Виталий и Владимир получали как во время своих поединков, так и при подготовке к ним, помешали ему "получить существенную финансовую прибыль".

"Я считаю сегодняшний результат судебного заседания для нас положительным, поскольку это не помешает Виталию в проведении его поединка с Денни Виллиямсом, - заявил Владимир, выйдя из зала суда. - В остальном всем нам стоит набраться терпения и подождать 16 декабря, когда, я надеюсь, и будет вынесено уже окончательное решение".