Поединок между Майком Тайсоном и Брайаном Нильсеном соберет 47 000 зрителей
 
 
 
Поединок между Майком Тайсоном и Брайаном Нильсеном соберет 47 000 зрителей
Reuters

Полиция Копенгагена намерена принять дополнительные меры безопасности накануне завтрашнего боя между Майком Тайсоном и Брайаном Нильсеном. "Мы заинтересованы в том, чтобы кто-то был побит, но только на ринге", - сообщил представитель полиции датской столицы Кай Виттруп. Ожидается, что поединок соберет 47 000 зрителей. Самые престижные места обойдутся любителям бокса более чем в 600 долларов США. Те же, кто не сумеют раздобыть заветный билет, рискуют вообще не увидеть боя, ибо его будет транслировать лишь один спутниковый канал ТВ3.

Как сообщает РБК, после трагических событий в США был усилен полицейский контроль в аэропортах и посольствах Дании. Пристальное внимание уделяет полиция и спортивным мероприятиям. К примеру, на отборочном матче чемпионата мира Дания √ Исландия полицейские использовали специально обученных собак, которые искали взрывные устройства. Те же меры будут приняты и в субботу.

Тем временем сам Тайсон, обеспокоенный ситуацией в мире, принял неожиданное решение √ боксер намерен временно поселиться в Дании. Об этом сообщила датская газета "Экстра бладет", подчеркивая, что окружение Майка уже подыскивает в Копенгагене большую квартиру. На следующий день после поединка Тайсон вылетит в США, а затем возвратится в Европу. "Я решил, -поведал американец газете, - некоторое время пожить в Дании, а затем и в других европейских странах".