NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Двое чемпионов Олимпиады-2004 в конном спорте лишены наград из-за допинга, обнаруженного у их лошадей Двое чемпионов Олимпиады-2004 в конном спорте лишены наград из-за допинга, обнаруженного у их лошадей
Ирландский конник Киан О'Коннор и германский спортсмен Людгер Бербаум, завоевавшие высшие награды на Играх в Афинах в преодолении препятствий в командном и личном зачетах, были дисквалифицированы после того, как в крови их лошадей были обнаружены запрещенные препараты.
12 октября 2004 г., 23:46
Сафин с Мирным переиграли вторую теннисную пару мира на тай-брейке Сафин с Мирным переиграли вторую теннисную пару мира на тай-брейке
Россиянин Марат Сафин с белорусом Максом Мирным в первом раунде парного турнира "Кубка Кремля" в сложнейшем поединке, который длился более 2,5 часов, сумели победить братьев Боба и Майка Брайанов, занимающих второе место в мировом рейтинге.
12 октября 2004 г., 22:17
Более 200 игроков НХЛ перебрались в Европу на время локаута Более 200 игроков НХЛ перебрались в Европу на время локаута
В понедельник контракты с европейскими клубами подписали еще четыре игрока НХЛ: Марк Савар ("Атланта") - со швейцарским "Тургау", Адам Холл ("Нэшвилл") - с финским "КалПа", Тим Коннолли ("Баффало") - со швейцарским "Лангнау" и Майк Сикленка ("Нью-Йорк Рейнджерс") - с австрийским "Клагенфуртом".
12 октября 2004 г., 21:59
11-я партия шахматного матча между Крамником и Леко завершилась вничью уже на 17-м ходу 11-я партия шахматного матча между Крамником и Леко завершилась вничью уже на 17-м ходу
После этой партии счет в матче между россиянином Владимиром Крамником и венгром Петером Леко стал 6:5 в пользу венгерского шахматиста. Всего запланировано 14 партий.
12 октября 2004 г., 19:55
На матч Португалия-Россия продано всего 5 тысяч билетов На матч Португалия-Россия продано всего 5 тысяч билетов
Охлаждение со стороны местных болельщиков вызвала сенсационная ничья Португалии с Лихтенштейном. Между тем, к одной из ключевых встреч россияне подходят не в оптимальном составе: в распоряжении Ярцева осталось всего 17 здоровых футболистов.
12 октября 2004 г., 18:59
В США скончался бейсболист Кен Каминити, откровенно принимавший допинг и наркотики В США скончался бейсболист Кен Каминити, откровенно принимавший допинг и наркотики
41-летний Каминити завершил свою спортивную карьеру в 2001 году, один раз был признан самым ценным игроком MLB. Однако еще в период активных занятий спортом Каминити употреблял алкоголь, наркотики и стероиды, а на прошлой неделе он был приговорен к 180 дням тюрьмы за употребление кокаина.
12 октября 2004 г., 17:47
Петрова, Дементьева, Лиховцева и Бовина вышли во второй круг "Кубка Кремля" Петрова, Дементьева, Лиховцева и Бовина вышли во второй круг "Кубка Кремля"
Надежда Петрова обыграла аргентинку Паолу Суарес. Елена Дементьева "отомстила" Патти Шнайдер из Швейцарии за поражение в Чарльстоне. Елена Лиховцева легко одолела колумбийку Фабиолу Сулуагу. Елена Бовина была сильнее в матче с Даниэлой Хантуковой из Словакии.
12 октября 2004 г., 17:27
Бывший чемпион мира по боксу Рой Джонс-младший решил стать промоутером Бывший чемпион мира по боксу Рой Джонс-младший решил стать промоутером
Экс-чемпион мира по боксу в четырех весовых категориях в ближайшее время планирует подписать контракты с рядом боксеров, добившихся серьезных успехов на любительском ринге. В частности, в поле зрения Джонса попали участники прошедших Игр в Афинах.
12 октября 2004 г., 16:02
Бекс признался, что умышленно получил "горчичник" в игре с Уэльсом Бекс признался, что умышленно получил "горчичник" в игре с Уэльсом
По словам Бекхэма, он почувствовал, что ему пробили ребра, и он точно не сможет сыграть против Азербайджана. Поскольку до игры с валлийцами у Дэвида уже было предупреждение, он предпочел сфолить в этом матче, чтобы одноматчевая дисквалификация пришлась на игру, в которой он и так не принял бы участия.
12 октября 2004 г., 15:10
Звонарева, Давыденко и Южный выиграли свои стартовые матчи на "Кубке Кремля" Звонарева, Давыденко и Южный выиграли свои стартовые матчи на "Кубке Кремля"
Вера Звонарева без особых проблем разобралась с француженкой Натали Деши. Николаю Давиденко понадобилась всего 51 минута, чтобы одолеть 18-летнего украинца Сергея Стаховского. Михаил Южный в непростом поединке переиграл швейцарского ветерана Марка Россе.
12 октября 2004 г., 14:23
Буффон пообещал "разорвать" сборную Белоруссии в Парме Буффон пообещал "разорвать" сборную Белоруссии в Парме
Вратарь национальной футбольной сборной Италии Джанлуиджи Буффон заявил, что его команда, уступившая в воскресенье сборной Словении в отборочном матче чемпионата мира-2006 со счетом 0:1, хочет не просто победить, а разорвать сборную Белоруссии, чтобы доказать болельщикам, на что на самом деле способна его команда.
11 октября 2004 г., 21:18
Трагедия в Того: 4 болельщика погибли, 8 - ранены Трагедия в Того: 4 болельщика погибли, 8 - ранены
Сразу после окончании отборочного матча ЧМ-2006 по футболу между сборными Того и Мали в Ломо на стадионе отключилось электричество, на трибунах началась паника, люди пострадали в давке. Еще 3 человека были задавлены насмерть в Конакри в очереди за билетами на отборочный матч Гвинея-Марокко.
11 октября 2004 г., 20:53
Сафин одолел Мирного в трех сетах на "Кубке Кремля" Сафин одолел Мирного в трех сетах на "Кубке Кремля"
Россиянин по ходу матча неоднократно находился на грани того, чтобы завершить свое выступление уже в первом круге. Достаточно сказать, что Мирный не реализовал два матчбола. Однако Сафин проявил характер и сумел вырвать победу.
11 октября 2004 г., 19:19
Юный Бекхэм замечательно целовался, утверждает его первая девушка Юный Бекхэм замечательно целовался, утверждает его первая девушка
28-летняя секретарша Клэр Пэнкхерст впервые публично рассказала о своей первой любви. Обмениваясь невинным поцелуем в парке, влюбленные подростки и не подозревали, что их жизнь сложится совсем по-разному.
11 октября 2004 г., 17:15
Душевина и Куницын вышли во второй раунд "Кубка Кремля" Душевина и Куницын вышли во второй раунд "Кубка Кремля"
18-летняя россиянка Вера Душевина переиграла в своем стартовом матче Магдалену Малееву из Болгарии. Во втором круге ее соперницей может стать Винус Вильямс. Россиянин Игорь Куницин в двух сетах разобрался с чешским спортсменом Томашем Бердыхом.
11 октября 2004 г., 16:42