Американские хоккеисты победили европейцев перед стартом Кубка мира
 
 
 
Американские хоккеисты победили европейцев перед стартом Кубка мира
Global Look Press

Сборная Северной Америки, составленная из игроков США и Канады не старше 23 лет, победила в Монреале команду Европы со счетом 7:4 в выставочном матче в рамках подготовки к Кубку мира по хоккею.

В составе победителей дублями отметились Аарон Экблад, Дилан Ларкин и Джонни Годро, еще одна шайба на счету Моргана Райлли. У европейцев отличились Пьер-Эдуард Белльмар, Франс Нильсен и дважды Мариан Габорик.

В заключительных контрольных матчах сборная Северной Америки 14 сентября сыграет с командой Чехии, а сборная Европы проведет матч со шведами, передает ТАСС.

Как сообщает пресс-служба ФХР, хоккеисты сборной России прилетели в США, где продолжили подготовку к Кубку мира. 15 сентября в 02:30 по московскому времени россияне проведут выставочный матч с командой Канады в Питтсбурге.

Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября. В нем примут участие сборные России, Канады, США, Швеции, Чехии, Финляндии, Северной Америки, а также сборная Европы из хоккеистов, представляющих Германию, Швейцарию, Словакию, Австрию, Норвегию и другие страны, не представленные отдельными командами.

Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Швеции, Северной Америки и Финляндии.