Криштиану Роналду выбрал "Манчестер Юнайтед"
 
 
 
Криштиану Роналду выбрал "Манчестер Юнайтед"
Reuters

Криштиану Роналду подписал новый пятилетний контракт с "Манчестер Юнайтед", в соответствии с которым останется в клубе до лета 2012 года. Пресса упорно сватала уроженца Мадейры в мадридский "Реал", однако после подписания нового контракта вероятность подобного перехода стремится к нулю, отмечает uefa.com.

Роналду, который забил свои первые два гола в Лиге чемпионов в ворота "Ромы" на этой неделе, не скрывал своего удовлетворения подписанием нового соглашения. "В этом клубе я счастлив. Я хочу выигрывать трофеи - надеюсь, мы сможем это сделать уже в этом сезоне", - сказал 22-летний футболист, который перешел в "МЮ" из "Спортинга" в августе 2003 года.

Наставник "МЮ" сэр Алекс Фергюсон заявил: "Это фантастические новости. Подписание нового контракта показывает, насколько Криштиану доволен нынешним положением вещей. Он находится в правильном клубе. У него отличные отношения с командой, персоналом и болельщиками. Роналду станет одним из величайших игроков в истории "Манчестер Юнайтед".

В субботу "МЮ" играет в полуфинале Кубка Англии с "Уотфордом", а 24 апреля и 2 мая поборется за место в финале Лиги чемпионов с "Миланом". В премьер-лиге "красные дьяволы" идут на первом месте, на три очка опережая "Челси".