Шарапова огорчила Душевину в Индиан-Уэллсе

Экс-первая ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова успешно преодолела барьер второго раунда на престижном турнире в Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого составляет 4,5 млн долларов. Маша встречалась со своей соотечественницей Верой Душевиной и победила со счетом 4:6, 7:5, 6:2.

Шарапова испытывала на протяжении всего матча сложности на своей подаче (она допустила 12 двойных ошибок), но все-таки этот момент не помешал ей занести встречу в актив. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 18 минут. Благодаря этой победе Мария смогла увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Верой до 2:0.

За путевку в четвертый раунд Шарапова поспорит с китаянкой Жи Чжен, которая в свою очередь выбила из борьбы румынку Сорану Кырстя - 6:3, 7:5. Отметим, что Жи и Мария уже единожды играли между собой - в полуфинале турнира в Японии в 2003 году, и тогда сильнее оказалась россиянка - 6:3, 7:5.