Александр Харитонов Максим Галанов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Александр Харитонов
http://www.canoe.ca/Slam001211/nhlhits_1-ap.html
 
 
 
Максим Галанов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Максим Галанов
Архив NTVRU.com

Вчера в 14:00 по московскому времени закончилась первая дозаявочная компания в российской хоккейной суперлиге. Наиболее существенные изменения произошли в составе омского "Авангарда": заключены контракты до конца сезона с Мартином Прохазкой и Павлом Патерой (оба - Чехия), вернулся из-за океана ("Нью-Йорк Айлендерс") Александр Харитонов, который так же будет выступать за "Авангард" до конца сезона.

Как сообщает официальный сайт "ястребов", 14 ноября в 14:25 в Москву рейсом из Праги прилетает форвард сборной Чехии и омского "Авангарда" Мартин Прохазка, который затем отправится в Челябинск, где присоединится к "ястребам". Дебют Олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира в российском первенстве ожидается 16 ноября в матче против "Мечела".

Кроме того, ярославский "Локомотив" заключил контракт с 31-летним олимпийским чемпионом-92 и чемпионом мира-93 Вячеславом Буцаевым - воспитанником тольяттинской "Лады", получившем известность в начале 90-х годов, когда выступал за московский ЦСКА. Помимо Харитонова и Буцаева, из Северной Америки в родную "Ладу" вернулся защитник Максим Галанов, а московское "Динамо" заполучило казахского голкипера Виталия Еремеева.

Белорусы Сергей Занковец и Владимир Цыплаков из Северной Америки перебрались соответственно в нижегородское "Торпедо" и казанский "Ак Барс", а их соотечественники Константин Кольцов и Андрей Скабелка перешли соответственно из "Ак Барса" в московский "Спартак" и из "Локомотива" в "Ладу".

Тольяттинская "Лада" также приобрела защитника из Чехии Ярослава Недведа, словака Игора Маевски и украинца Виталия Литвиненко. Соотечественник последнего - Олэксандр Василевский - теперь сыграет за "Мечел", а канадец Давид Немировски - за "Локомотив". Представители Латвии вратарь Сергейс Кузнецовс будет защищать ворота чемпиона России магнитогорского "Металлурга", а защитник Сергейс Вышегородцевс вернулся из-за океана в ЦСКА.

Всего же за период дозаявочной кампании в клубах суперлиги появилось 14 легионеров из семи стран и восемь россиян, вернувшихся в родные пенаты из Северной Америки.