Кириленко выигрывает на выезде, а Джордан проигрывает дома
 
 
 
Кириленко выигрывает на выезде, а Джордан проигрывает дома
сайт Андрея Кириленко

"Юта Джаз" впервые в нынешнем сезоне выиграла на выезде. Команда Андрея Кириленко взяла верх над "Нью-Йорк Никс" - 108:87. Сам Кириленко набрал 20 очков.

Россиянин оказался вторым по результативности в клубе после Карла Мэлоуна, принесшего "Джазменам" 21 очко. Впрочем, АК-47 (так называют Кириленко в НБА) сыграл 19 минут, а Мэлоун - 37, то есть в два раза больше. Кроме того, Кириленко сделал 9 подборов.

Одним из самых интересных получился матч в Вашингтоне, где местные "Уизардс" принимали "Сиэтл Суперсоникс". В этой встрече произошло то, чего все так долго ждали, а именно возрождение Майкла Джордана. Как в лучшие годы "Его Воздушество" возглавил нападение "Колдунов", принеся своему клубу 27 очков. Однако возвращение Джордана испортил форвард "Сиэтла" Рашард Льюис. На его счету 36 очков, что стало личным рекордом баскетболиста.

Вновником поражения "Уизардс" стал Джерри Стэкхауз, который смазал два штрафных броска менее чем за две с половиной минуты до финальной сирены. Уже в следующей атаке "Соникс" довели лидерство до трех очков, а затем игроки "Вашингтона" неоправданно сфолили, собщает сайт телекомпании ESPN

НБА. Результаты дня.
"Лейкерс" - "Атланта" - 83:95
"Хьюстон" - "Портленд" √ 86:83
"Вашингтон" - "Сиэтл" - 95:101
"Индиана" - "Кливленд" - 95:75
"Майами" - "Клипперс" - 82:101
"Орландо" - "Торонто" - 109:115
"Детройт" - "Нью-Орлеан" - 93:87