СМИ: Микаэль Лаудруп может покинуть "Спартак" ради "Реала"
 
 
 
СМИ: Микаэль Лаудруп может покинуть "Спартак" ради "Реала"
dni.ru

Главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп входит в число кандидатов на пост нового наставника мадридского "Реала", который может стать вакантным уже в ближайшее время. Об этом сообщает испанское издание AS.

Руководство "Королевского клуба" не довольно результатами, которые команда демонстрирует последнее время под началом Бернда Шустера. Судьбу немецкого тренера может решить уже ближайший матч "Реала" с "Вальядолидом".

На сегодняшний день в чемпионате Испании "Реал" идет на четвертом месте и не очень уверенно выступает в Лиге чемпионов, где рискует не попасть в плей-офф. Кроме того, мадридцы вылетели из розыгрыша Кубка Испании на стадии 1/16 финала, уступив скромному клубу "Реал Юнион".

Помимо Лаудрупа, в числе кандидатов на пост тренера "Реала" также называются испанские специалисты Виктор Фернандес, Хуанде Рамос и итальянец Роберто Манчини. Однако фаворитом считается бывший игрок команды Мичел, который в настоящее время возглавляет дубль "Реала".

Тем не менее, в пользу Лаудрупа могут сказаться взаимная симпатии со стороны спортивного директора клуба Предрага Миятовича, а также его опыт выступлений за "Реал" с 1994 по 1996 годы.