ЦСКА вышел в "Финал четырех" баскетбольной Евролиги
 
 
 
ЦСКА вышел в "Финал четырех" баскетбольной Евролиги
ПБК ЦСКА Москва

Московский ЦСКА в пятый раз подряд вышел в "Финал четырех" мужской баскетбольной Евролиги. Подопечные Этторе Мессины в столичном УСК ЦСКА в третьем матче 1/4 финала переиграли "Маккаби" из Тель-Авива со счетом 92:71.

Самыми результативными в составе армейской команды стали Траджан Лэнгдон (20 очков), Матьяж Смодиш (15), Дэвид Андерсен (15), Теодорос Папалукас (14) и Оскар Торрес (14). В израильском клубе отличился Симас Ясайтис, записавший на свой счет 18 очков, сообщает РИА Новости.

В первом матче в Москве ЦСКА добился крупной победы над израильтянами (80:58), и многие полагали, что через два дня в Тель-Авиве действующий чемпион Евролиги оформит свой очередной выход в "Финал четырех". Однако "Маккаби" в родных стенах преподнес сюрприз, обыграв армейцев 66:58. Тем самым команда Невена Спахии остановила победную серию ЦСКА на отметке в 18 матчей, не дав состояться абсолютному рекорду Евролиги.

Путевки в Афины уже получили греческий "Панатинаикос" и испанская "Тау Керамика". Четвертая команда-участница "Финала четырех", который пройдет в греческой столице 4-6 мая, определится в испанском противостоянии между "Барселоной" и "Уникахой" вечером в четверг.