На Олимпиаду спортсменам выдали 130 000 презервативов Количество медалей ставят в зависимость от оргазмов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Олимпиаду спортсменам выдали 130 000 презервативов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Количество медалей ставят в зависимость от оргазмов
Архив NEWSru.com
 
 
 
О том, как именно секс вечером влияет на утреннее психологическое состояние - достоверно не известно. Никто пока не проводил таких исследований
Архив NEWSru.com

В преддверии открытия Олимпийских игр 2004 в Афинах в прессе активно обсуждается те аспекты жизни спортсменов, которые останутся "за кадром".

В Афинах для спортсменов заготовлено 130 000 презервативов и 30 000 пачек лубрикантов. Во время Олимпиады в Сиднее, например, каждый спортсмен получал по три презерватива в день. Перед окончанием игр организаторам все равно пришлось докупать презервативы, потому что все заготовленные были израсходованы.

Когда в одном месте собирается 17 000 красивых молодых людей, то легко можно предположить, что вся олимпийская деревня будет похожа по вечерам на один большой "клуб для одиноких", замечает телекомпания BBC.

Многие тренеры полагают, что спортсменам нельзя заниматься сексом перед соревнованиями, так как они теряют необходимую им энергию и перегружают мышцы. Однако врачи не согласны с этим утверждением.

"Хорошо проведенная ночь никак не влияет на силу, выносливость, или какой-нибудь еще физический показатель спортсмена. Единственный эффект - психологический", - утверждает эксперт-психолог президент Канадской академии спортивной медицины доктор Иан Шриер.

Большинству атлетов для полной выкладки нужна агрессия, но если этой агрессии накопится слишком много - это приведет к нежелательным результатам. Именно здесь спортсменам может помочь секс, утверждает доктор Шриер.

"О том, как именно секс вечером влияет на утреннее психологическое состояние - достоверно не известно. Никто пока не проводил таких исследований. Однако, если правда, что секс снижает агрессивность, то некоторым спортсменам он определенно пойдет на пользу", - говорит доктор Шриер.

В свою очередь израильский врач Александр Ольшанецкий полагает, что спортсменам, а, особенно, спортсменкам - секс просто необходим.

"Мы считаем, что женщины достигают гораздо лучших результатов, если они недавно испытали оргазм", - заявил доктор Ольшанецкий после Олимпиады 1996 года в Атланте.

"Особенно это актуально для бегуний и прыгуний. Чем больше оргазмов, тем больше шансов на медаль", - продолжает Ольшанецкий.

"Тренеры обычно советуют спортсменам воздерживаться от секса. Когда речь идет о спортсменках - это неверный совет", - заявил Ольшанецкий. При этом доктор Ольшанецкий подчеркивает, что спортсменам перед соревнованиями не стоит злоупотреблять сексом.

С мнением врача не согласен известный когда-то своей любвеобильностью футболист Джордж Бест.

"Никогда не замечал, чтобы секс хоть как-то влиял на мои спортивные успехи. Может быть, конечно, не стоит сексом заниматься за час перед матчем, но в ночь накануне - это самое оно", - говорит Бест.