Шведские звезды легкой атлетики "баловались" кокаином    Группа известных легкоатлетов Швеции отмечала в ресторане победу своего соотечественника Кристиана Олссона
 
 
 
Шведские звезды легкой атлетики "баловались" кокаином
www.expressen.se
 
 
 
Группа известных легкоатлетов Швеции отмечала в ресторане победу своего соотечественника Кристиана Олссона
AFP

Последний день чемпионата Европы в шведском Гетеборге омрачен "кокаиновым скандалом". Как сообщает газета Expressen, группа известных легкоатлетов Швеции (бывший рекордсмен мира в прыжках в высоту Патрик Щеберг, обладатель серебряных медалей ЧЕ 1990 и 1994 годов барьерист Свен Нюландер и другие) отмечала в ресторане победу своего соотечественника Кристиана Олссона в тройном прыжке, однако только одним шампанским дело не ограничилось.

Рано утром пятерых участников застолья задержали агенты шведской полиции из отдела по борьбе с наркотиками. У них были взяты анализы, которые подтвердили наличие в организме кокаина. Оказывается, за Патриком Шебергом и Ларсом Нюландером полиция следила. "Мы делали это с самого начала чемпионата, - заявил представитель полиции. - Мы знаем, откуда поступили наркотики и где они продавались". Двое из участников застолья обвиняются в хранении наркотиков, передает "СЭ".