Роджер Федерер избавился от коровы, подаренной ему организаторами турнира
 
 
 
Роджер Федерер избавился от коровы, подаренной ему организаторами турнира
Global Look Press

Экс-первая ракетка мира Роджер Федерер выставил на благотворительный аукцион корову по кличке Дезире, подаренную соотечественнику организаторами теннисного турнира Suisse Open в швейцарском Гштаде.

По итогам аукциона корова была куплена за 4 тысячи швейцарских франков (около 4300 долларов). Средства от ее продажи поступят в распоряжение благотворительного фонда, сообщает Tennisworldusa.org.

В июле нынешнего года, принимая необычный подарок на арене имени Роя Эмерсона, теннисист отметил, что Дезире не поместится в его домашнем музее трофеев, но пообещал найти ей подходящее жилище.

Напомним, что Федерер второй раз в своей карьере получил в подарок корову от организаторов турнира в Гштаде. Десять лет назад, после своей первой победы на турнире Большого шлема, Роджеру презентовали 800-килограммовую буренку по кличке Джульетта.

К слову, у некогда лучшего теннисиста планеты для присмотра за крупным рогатым скотом есть специальный альпийский рожок, который ему также подарили предусмотрительные соотечественники.