NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Теннис // Роже Федерер

Теннисист Роджер Федерер победил в первом матче за 405 дней
Швейцарец Роджер Федерер обыграл британца Дэниела Эванса в матче второго круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Дохе, который стал для великого теннисиста первым после более чем годичной паузы.
четверг, 11 марта 2021 г. ::Спорт
Роджер Федерер перенес новую операцию и вернется на корт не ранее 2021 года
Двадцатикратный победитель турниров серии Большого шлема швейцарец Роджер Федерер несколько недель назад перенес артроскопию правого коленного сустава и не будет выступать на турнирах в 2020 году.
среда, 10 июня 2020 г. ::Спорт
Теннисист Роджер Федерер впервые стал самым высокооплачиваемым спортсменом мира
Двадцатикратный победитель турниров серии Большого шлема за год заработал 106,3 миллиона долларов, из 100 миллионов приходятся на доход от спонсорских соглашений и другой деятельности и только 6,3 млн - на призовые теннисных турниров.
пятница, 29 мая 2020 г. ::Спорт
Роджер Федерер пропустит грунтовый сезон из-за операции на колене
Третья ракетка мира Роджер Федерер перенес операцию на правом колене, в связи с чем пропустит Открытый чемпионат Франции и вообще весь грунтовый сезон. За время реабилитации он потеряет почти половину рейтинговых очков.
четверг, 20 february 2020 г. ::Спорт
Теннисист Роджер Федерер стал первым швейцарцем, при жизни отчеканенным на монете
Изображение 38-летнего спортсмена было использовано при чеканке серебряной монеты номиналом в 20 франков. Всего Монетным двором Швейцарии будет отчеканено 55 тысяч таких монет, а в случае большого спроса - еще 40 тысяч.
понедельник, 02 декабря 2019 г. ::Спорт
Федерер 14-й год подряд признается самым высокооплачиваемым теннисистом мира
Федерер, Джокович и Надаль с начала 2004 года выиграли 53 из 63 турниров Большого шлема, включая последние 11. Господство на корте позволило этой троице на много световых лет обогнать своих коллег, отмечает журнал Forbes.
вторник, 27 августа 2019 г. ::Спорт
Федерер первым в истории тенниса провел 1000 недель подряд в первой сотне рейтинга АТР
37-летний Федерер, завершивший нынешний сезон на третьей позиции, держится в первой сотне мировой табели о рангах более 19 лет - с октября 1999 года. С апреля 2001 года швейцарец не покидает первую двадцатку.
четверг, 06 декабря 2018 г. ::Спорт
Болельщики 16-й раз подряд признают теннисистом года Роджера Федерера
Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) подвела итоги уходящего года, назвав победителей в различных номинациях. Награды будут вручены в пятницу во время торжественного открытия Итогового турнира в Лондоне.
пятница, 09 ноября 2018 г. ::Спорт
Роджер Федерер стал самым возрастным лидером рейтинга ATP
На минувшей неделе Роджер Федерер выиграл турнир в Роттердаме и опередил по набранным за сезон очкам испанца Рафаэля Надаля, однако первое место в рейтинге ему гарантировал уже выход в полуфинал этих соревнований.
понедельник, 19 february 2018 г. ::Спорт
Роджер Федерер стал лидером среди спортсменов по количеству призовых за карьеру
После победы над германским теннисистом Александром Зверевым на групповом этапе Итогового чемпионата ATP в Лондоне швейцарец Роджер Федерер вышел в полуфинал турнира и стал лидером среди спортсменов по количеству призовых.
среда, 15 ноября 2017 г. ::Спорт
Forbes назвал бренд Роджера Федерера самым дорогим в мире спорта
Авторитетный финансовый журнал Forbes также представил список самых дорогих событий в мире спорта. Лидирует в нем бренд Супербоула. Финальный матч североамериканской Национальной футбольной лиги оценивается в 663 млн.
пятница, 27 октября 2017 г. ::Спорт
Рафаэль Надаль и Роджер Федерер впервые в карьере окажутся по одну сторону сетки
Титаны мирового тенниса испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер сыграют в паре на турнире Laver Cup, который пройдет в Праге. Спортсмены впервые в своей карьере окажутся по одну сторону сетки.
четверг, 21 сентября 2017 г. ::Спорт
Швейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл 90-й титул в карьере
Роджер Федерер стал победителем турнира BNP Paribas Open в американском Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого составляет почти семь миллионов долларов. В финале он заставил капитулировать своего соотечественника Станисласа Вавринку.
понедельник, 20 марта 2017 г. ::Спорт
Роджер Федерер сыграл в хоккей со звездами НХЛ
Швейцарский теннисист Роджер Федерер перед турниром в канадском Торонто сыграл в хоккей с выдающимися представителями Национальной хоккейной лиги. В матче были задействованы не только клюшки, но и теннисный инвентарь.
понедельник, 04 августа 2014 г. ::Спорт
Супруга Роджера Федерера родила теннисисту вторую пару близнецов
У прославленного швейцарского теннисиста Роджера Федерера снова произошло пополнение в семействе. Супруга Роджера Мирослава вновь родила ему близнецов, на этот раз мальчиков, которые получили имена Лео и Ленни.
среда, 07 мая 2014 г. ::Спорт
Федерер бросил сборную Швейцарии ради беременной жены
Экс-первая ракетка мира Роджер Федерер принял решение не выступать за сборную Швейцарии в матче Кубка Дэвиса-2014 с командой Сербии. Вместо этого 17-кратный победитель турниров Большого шлема будет помогать жене, которая ждет третьего ребенка.
суббота, 28 декабря 2013 г. ::Спорт
Федерер расстался с тренером, который вернул его на вершину теннисного рейтинга
Швейцарский теннисист Роджер Федерер объявил о том, что американский специалист Пол Аннакон больше не является его тренером. "Он остается моим хорошим другом, и мы продолжим приятельские взаимоотношения", - заявил некогда лучший теннисист мира.
воскресенье, 13 октября 2013 г. ::Спорт
Роджер Федерер избавился от коровы, подаренной ему организаторами турнира
Экс-первая ракетка мира Роджер Федерер выставил на благотворительный аукцион корову по кличке Дезире, подаренную соотечественнику организаторами теннисного турнира Suisse Open в Гштаде. Лот был продан за 4 тысячи франков.
вторник, 13 августа 2013 г. ::Спорт
Одержимый китаец мечтает покончить с теннисом, убив Федерера
В состоянии стресса придется выступить на турнире в Шанхае легендарному теннисисту Роджеру Федереру. Анонимный блогер на одном из китайских сайтов заявил, что собрался уничтожить теннис, убив первую ракетку.
пятница, 05 октября 2012 г. ::Спорт
Азартный поклонник Федерера дважды обыграл букмекеров после своей смерти
Уникальное пари выиграл уже после своей смерти британец Николас Ньюлайф из маленькой деревни Тэкли под Оксфордом, предсказавший еще в 2003 году семикратную победу швейцарского теннисиста Роджера Федерера на Уимблдоне.
вторник, 10 июля 2012 г. ::Спорт