Самюэль Это'О и "Анжи" договорились расстаться по-хорошему
 
 
 
Самюэль Это'О и "Анжи" договорились расстаться по-хорошему
Global Look Press

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" достиг принципиальной договоренности о досрочном расторжении контракта со своей главной звездой - нападающим Самюэлем Это’О, утверждает Sport Italia.

Стороны договорились расстаться по-хорошему: камерунец сможет покинуть клуб на правах свободного агента. "Анжи" не будет требовать денежную компенсацию за переход игрока в другой клуб, равно как и платить ему выходное пособие.

Ранее появлялась информация, что махачкалинцы планировали выручить за 32-летнего форварда не менее 15 миллионов евро. Наиболее предметный интерес к Это'О проявляют "Интер" и "Челси". Сам футболист заявил, что хотел бы снова поработать под руководством Жозе Моуринью.

Напомним, Это’О перебрался в "Анжи" в 2011 году из "Интера" за 27 миллионов евро, в Дагестане он получал рекордное по мировым меркам жалование - порядка 20 миллионов евро в год.

Недавно стало известно о смене курса развития махачкалинского клуба, следствием чего стало резкое сокращение объемов финансирования и желание расстаться с высокооплачиваемыми футболистами. При этом "Анжи" планировал удержать в своих рядах Самюэля Это’О.