Россияне Александр Иванов и Денис Стрелков выиграли серебро и бронзу соответственно в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 км на чемпионате Европы по легкой атлетике в Цюрихе.

Золото первенства континента досталось испанцу Анхелю Мигелю Лопесу, остановившему секундомер на отметке 1 час 19 минут 44 секунды.

Иванов отстал от Лопеса на секунду, Стрелков - на две. Причем в борьбе за бронзу Стрелков менее чем на секунду обошел украинца Руслана Дмитренко.

Эти медали стали для россиян первыми на нынешнем чемпионате.

Во вторник в Цюрихе было разыграно два комплекта наград - в толкании ядра у мужчин, где ожидаемую победу одержал двукратный чемпион мира, чемпион Европы Давид Шторль из Германии, и в беге на 10 000 метров у женщин, где не было равных Джо Пейви из Великобритании.