Матч канадской юниорской Хоккейной лиги Онтарио между командами "Ниагара Айсдогз" и "Лондон Найтс" не был доигран из-за жуткой травмы 17-летнего вратаря хозяев Такера Тайнана.

В начале второго периода атакующий игрок попал коньком под колено вратарю с внутренней, незащищенной щитком стороны и, видимо, повредил бедренную артерию. Такер упал на лед и из ноги хоккеиста очень быстро натекла лужа крови.

Медики около десяти минут с переменным успехом пытались снять с пострадавшего амуницию и перетянуть рану. Затем голкипера погрузили на носилки и отправили в госпиталь, где врачи успешно провели операцию.

Как сообщает Twitter "Ниагары", состояние юного спортсмена оценивается как стабильное.

Руководство хоккейной лиги приняло решение не продолжать встречу, в которой "Лондон" вел 2:1, и перенести ее на другую дату.

Отметим, что подобные травмы случаются в профессиональном хоккее достаточно часто. К особенно жутким последствиям приводят порезы в незащищенной у игроков области шеи.