Подопечные Александра Старкова вышли в финал Efes Pilsen Cup
 
 
 
Подопечные Александра Старкова вышли в финал Efes Pilsen Cup
Архив NEWSru.com

Московский "Спартак" проиграл во втором матче на международном футбольном турнире Efes Pilsen Cup, который проходит в эти дни в Анталье. Красно-белые уступили по пенальти дортмундской "Боруссии" - 0:3 (основное время - 2:2). Однако неудача в матче с немцами не помешала спартаковцам выйти в финал турнира, где они встретятся со шведским клубом "Мальме".

Москвичи первыми открыли счет: Сергей Ковальчук мощным ударом слета пробил голкипера "Боруссии". А затем Роман Павлюченко, воспользовавшись ошибкой защитников соперника, сделал счет 2:0. Однако еще до перерыва немцы сумели отквитать один гол. Во втором тайме силы москвичей иссякли, и они все чаще стали пропускать атаки немцев, отмечает РИА "Новости". В итоге "Боруссия" восстановила равновесие - 2:2.

Судьба поединка решалась в серии послематчевых пенальти, в которой подопечные Александра Старкова смазали три удара из трех, в то время как дортмундцы трижды оказались точны. Примечательно, что в первом матче "Спартак" по пенальти обыграл хозяев - турецкий "Галатасарай".