NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российские футбольные арбитры грозят объявить забастовку Российские футбольные арбитры грозят объявить забастовку
Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко на днях объявил, что сразу два матча чемпионата страны будут обслуживать иностранные арбитры. Российские рефери грозят ответными мерами, вплоть до забастовки.
13 июля 2007 г., 18:28
Конкурс на символ Олимпиады-2014 будет объявлен до конца года Конкурс на символ Олимпиады-2014 будет объявлен до конца года
Вице-премьер страны Александр Жуков заявил в пятницу, что Россия заинтересована в том, чтобы как можно быстрее завершить работу по выбору символа Игр-2014. Но существует определенная специфика МОК, которой надо руководствоваться.
13 июля 2007 г., 16:38
IIHF подписала договор с НХЛ и объявила формат хоккейной Лиги чемпионов IIHF подписала договор с НХЛ и объявила формат хоккейной Лиги чемпионов
В Цюрихе состоялось совещание руководителей Международной хоккейной федерации и представителей ведущих европейских хоккейных держав. На встрече был утвержден новый договор с НХЛ, а также презентован проект Евролиги.
13 июля 2007 г., 15:46
Бразилия обвинила Березовского в махинациях при торговле футболистами Бразилия обвинила Березовского в махинациях при торговле футболистами
Бразильские судебные власти обвинили проживающего в Лондоне Бориса Березовского в участии в крупнейшем международном преступном синдикате по отмыванию денег через футбольные клубы Бразилии и торговлю игроками.
13 июля 2007 г., 14:46
Олега Маскаева могут лишить чемпионского пояса WBC Олега Маскаева могут лишить чемпионского пояса WBC
Бой за пояс чемпиона WBC в супертяжелом весе между его нынешним обладателем Олегом Маскаевым и нигерийцем Сэмюелем Питером под угрозой срыва. Президент Африканского боксерского союза требуют лишить Маскаева титула.
13 июля 2007 г., 13:02
УЕФА предлагает объединить чемпионаты России и Украины. РФС против УЕФА предлагает объединить чемпионаты России и Украины. РФС против
Бывший глава УЕФА Леннарт Юханссон совместно с нынешним президентом футбольного Евросоюза Мишелем Платини вынашивают идею объединения чемпионатов России и Украины в единую суперлигу. Пока это только идея.
13 июля 2007 г., 12:27
Тбилиси хочет принять финальный матч Кубка УЕФА
Тбилиси хочет принять финальный матч Кубка УЕФА
Федерация футбола Грузии послала в Европейский союз футбольных ассоциаций официальную заявку на проведение в Тбилиси финального матча Кубка УЕФА-2011. В случае неудачи, ФФГ продолжит бороться за это право в последующие годы.
13 июля 2007 г., 11:52
Итальянец Фелиппо Поццато выиграл пятый этап "Тур де Франс" Итальянец Фелиппо Поццато выиграл пятый этап "Тур де Франс"
Итальянец Филиппо Поццато из команды "Ликигас" первенствовал на пятом этапе веломногодневки "Тур де Франс", проходившем между городами Шабли и Отюн. На финише он на долю секунды обошел Оскара Фрейре Гомеса из Испании.
13 июля 2007 г., 09:49
В Мюнхене Евгению Плющенко удалили раздробленный мениск
В Мюнхене Евгению Плющенко удалили раздробленный мениск
В клинике знаменитого спортивного ортопеда, врача "Баварии" и национальной сборной Германии по футболу Ханса-Вильхельма Мюллера-Вольфарта накануне успешно прошла операция на мениске олимпийского чемпиона по фигурному катанию.
13 июля 2007 г., 09:11
Состав комитета по подготовке Олимпиады-2014 определят в ближайшие дни Состав комитета по подготовке Олимпиады-2014 определят в ближайшие дни
Состав координационного комитета по подготовке к проведению Олимпиады в Сочи будет определен в ближайшие дни, сообщил управделами президента Владимир Кожин. Комитет должен будет заниматься подготовкой к Олимпиаде по всем направлениям.
13 июля 2007 г., 09:03
Искусственное покрытие в "Лужниках" затруднит англичанам выход в ЧЕ-2008 Искусственное покрытие в "Лужниках" затруднит англичанам выход в ЧЕ-2008
Шансы сборной Англии по футболу на участие в чемпионате Европы-2008 будут зависеть от того, удастся ли ей совладать с покрытием в "Лужниках". Англичане будут искать подобные поля в стране, чтобы потренироваться перед вылетом в Россию.
12 июля 2007 г., 19:57
Москва будет бороться за право проведения Первых юношеских Олимпийских игр Москва будет бороться за право проведения Первых юношеских Олимпийских игр
Официально Москва оформит свою заявку в МОК уже в августе этого года. В олимпийской гонке также примут участие Гвадалахара, Гамбург и Сингапур. Столица игр будет объявлена Международным Олимпийским комитетом в конце февраля 2008 года.
12 июля 2007 г., 19:47
Еще одного российского легкоатлета дисквалифицировали за допинг Еще одного российского легкоатлета дисквалифицировали за допинг
Международная ассоциация легкой атлетики утвердила очередные наказания спортсменов за употребление допинга, объявленные национальными федерациями. Среди нарушителей есть представитель России - Вадим Шмагайло.
12 июля 2007 г., 16:18
El Mundo: Россия объявляет войну Шараповой El Mundo: Россия объявляет войну Шараповой
Еще будучи девочкой, Шарапова умела отбивать все атаки. Когда ее привезли во Флориду, она чувствовала себя чужой, иностранкой в Америке. Сегодня, когда ей исполнилось 20, где она чувствует себя чужой, так это в России, пишет газета.
12 июля 2007 г., 15:40
Евгений Плющенко находится в клинике известного немецкого ортопеда Евгений Плющенко находится в клинике известного немецкого ортопеда
По предварительной информации Плющенко срочно прилетел в Германию, чтобы сделать операцию на травмированном колене. Предполагается, что фигуристу будет удален мениск, и от исхода этой операции будет зависеть его дальнейшая карьера.
12 июля 2007 г., 15:33