Гол венгра Золтана Геры признан самым красивым на Евро-2016
 
 
 
Гол венгра Золтана Геры признан самым красивым на Евро-2016
Reuters

Мяч венгерского нападающего Золтана Геры, забитый им в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу с командой Португалии (3:3), официально признан лучшим голом завершившегося во Франции континентального первенства.

Как сообщает UEFA.com, за него было отдано наибольшее число голосов болельщиков.

- Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

В матче третьего тура группового этапа с командой Португалии в Лионе 37-летнему венгру удалось отличиться сильным и точным ударом из-за пределов штрафной.

Он открыл счет на 19-й минуте, а еще два гола венгров провел бывший игрок московского "Динамо" и "Анжи" Балаж Джуджак (47', 55'). У португальцев забивали Криштиану Роналду (50', 62') и Нани (42').

Сборная Венгрии, набрав пять очков, в итоге вышла в 1/8 финала с первого места в группе, где уступила бельгийцам 0:4. А команда Португалии дошла до финала Евро-2016, где обыграла хозяев турнира французов и впервые в своей истории стала лучшей на континенте.

На титул лучшего гола турнира также претендовали мячи португальцев Криштиану Роналду в ворота Уэльса и Антонио Эдера в ворота Франции, валлийца Хала Робсона ворота Бельгии и швейцарца Джердана Шакири в ворота Польши.