Центральным матчем всего пятого тура второго группового этапа футбольной Лиги чемпионов станет поединок на стадионе Old Trafford
 
 
 
Центральным матчем всего пятого тура второго группового этапа футбольной Лиги чемпионов станет поединок на стадионе Old Trafford
Архив NTVRU.com

Центральным матчем всего пятого тура второго группового этапа футбольной Лиги чемпионов станет поединок на стадионе Old Trafford между английским клубом "Манчестер Юнайтед" и немецкой "Баварией". Сейчас команды имеют по 8 очков и делят первое и второе места в группе "А".

В предыдущей очной встрече между этими командами была зафиксирована ничья 1:1, но самый памятный матч для обеих команд состоялся в мае 1999 года, когда в финале Лиги чемпионов подопечные Алекса Фергюсона в драматичной борьбе выиграли у "Баварии" со счетом 2:1, отыгравшись на последних минутах, и завоевав почетный трофей, который, казалось, был уже в руках у немцев.

В этой же группе французский "Нант", уже потерявший надежду на выход в четвертьфинал, примет португальскую "Боавишту", которая также вряд ли может на что-то надеяться, ибо превосходство в классе "МЮ" и "Баварии" сомнений не вызывает.

В группе "Б" также ожидается интересная битва, в которой испанская "Барселона" будет принимать на своем поле английский "Ливерпуль". Британскому клубу для сохранения шансов на выход в четвертьфинал крайне необходима победа на "Ноу Камп". Не исключено, что обе команды сыграют без своих ключевых футболистов. Каталонцы могут недосчитаться бразильца Ривалдо, у которого проблемы с мениском правого колена, а "Ливерпуль" еще на прошлой неделе лишился форварда Майкла Оуэна, повредившего подколенное сухожилие. Впрочем, как сообщает РИА "Новости", и Ривалдо, и Оуэн все-таки могут появиться на поле.

На данный момент "Барса" с 5 очками занимает второе место в группе, а "Ливерпуль", в активе которого только 3 очка, находится на последней строчке. В матче первого круга испанцы одержали гостевую победу над "Ливерпулем" - 3:1.

В другом матче лидер группы "Б" римский клуб "Рома", совсем недавно в блестящем стиле переигравший земляков из "Лацио" в рамках итальянского чемпионата, сыграет на своем поле с турецким "Галатасараем".