Ллейтон Хьюитт за альтернативную теннисную ассоциацию
 
 
 
Ллейтон Хьюитт за альтернативную теннисную ассоциацию
Архив NEWSru.com

Лучший теннисист 2002 года австралиец Ллейтон Хьюитт одобрил идею создания альтернативной - Международной мужской теннисной ассоциации IMTA. Об этом сам Хьюитт заявил после победы над россиянином Евгением Кафельниковым в рамках крупного турнира из серии "Masters" Pacific Life Open в Индиан-Уэллсе. "Накопленный мною опыт в туре Ассоциации теннисистов-профессионалов позволяет мне положительно относиться к идее создания альтернативной ассоциации, - сказал Хьюитт. - В нынешней организации есть много аспектов, которые можно усовершенствовать. Если игрокам будет от этого лучше, то почему бы не поддержать этот замысел?"

Ллейтон Хьюитт, долгое время имевший разногласия с АТР-туром, стал первым теннисистом из десятки лидеров, который открыто заявил о необходимости создания новой организации. Вместе с тем, Хьюитт отметил, что пока еще не принял окончательного решения, вступит ли он в ряды "бунтовщиков", сообщает РИА 'Новости'.

Проект Международной мужской теннисной ассоциации был предложен южноафриканским теннисистом Уэйном Феррейрой и бельгийцем и Лоренсом Тилеманом, которые наняли нью-йоркскую юридическую фирму для помощи в создании IMTA. Феррейра и Тилеман расстроены тем, что их голоса не доходят до представителей АТР, а также их неосведомленностью о финансовой деятельности АТР.

Между тем, в минувший понедельник состоялась встреча 16-ти теннисистов из первой двадцатки рейтинга АТР, в ходе которой вице-президент совета игроков АТР-тура австралиец Тодд Вудбридж сказал, что IMTA не имеет шансов на успех. "У этой организации нет основательной поддержки, - сказал Вудбридж. - Маловероятно, что их проект станет реальностью, так как то, что они предлагают, не является кардинально новым изменением".