Ольга Пылева выиграла гонку преследования в Холменколлене

Россиянка Ольга Пылева выиграла гонку преследования на заключительном этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону в пригороде норвежской столицы - Холменколлене. Ее результат - 35 минуты 48,20 секунды. Второй с отставанием 10,5 секунд финишировала болгарка Екатерина Дафовска. Тройку лидеров с отставанием от россиянки на 45,4 секунды замкнула норвежка Лив-Грет Пуаре.

Напомним, что накануне в Холменколлене Пылева выиграла спринтерскую гонку на 7,5 километров. Всего же в нынешнем сезоне на счету российской биатлонистки уже шесть побед на этапах Кубка мира.

Бронзовый призер спринтерской гонки на этом же этапе Светлана Ишмуратова финишировала шестой. Ее соотечественницы Альбина Ахатова, Наталья Гусева и Ольга Зайцева стали соответственно 11-й, 12-й и 15-й.

В общем зачете лидирует Пуаре - 967 очков, вторую строчку занимает отстающая ровно на 100 очков Пылева. Тройку лидеров замыкает француженка Сандрин Бэйли - 794. Еще одна россиянка - Анна Богалий - на пятой строчке.