"Барселона" оказалась в восьмерке сильнейших команд континента, взяв верх над английским "Манчестер Сити" как на чужом поле, так и у себя дома
 
 
 
"Барселона" оказалась в восьмерке сильнейших команд континента, взяв верх над английским "Манчестер Сити" как на чужом поле, так и у себя дома
Global Look Press

Испанская "Барселона" и французский ПСЖ стали очередными четвертьфиналистами футбольной Лиги чемпионов, развив успех в ответных матчах 1/8 финала.

"Барселона" оказалась в восьмерке сильнейших команд континента, взяв верх над английским "Манчестер Сити" как на чужом поле, так и у себя дома. Встреча, прошедшая в среду в Каталонии, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Победу сине-гранатовым принесли голы Лионеля Месси (67') и Дани Алвеса (89'). Горожанам, оставшимся в меньшинстве после удаления на 78-й минуте Пабло Сабалеты, не помог избежать поражения единственный гол Венсана Компани (89').

Первая встреча этих команд 18 февраля в Манчестере завершилась победой "Барселоны" со счетом 2:0.

Французский "Пари Сен-Жермен" вышел в следующий раунд еврокубка, одержав волевую победу с тем же счетом 2:1 над также оставшимся в меньшинстве немецким "Байером" благодаря голам Маркиньоса (13') и Эсекьеля Лавецци (53'). Сидни Сэм вывел немцев вперед на 6-й минуте, а на 28-й Симон Рольфес мог вновь качнуть чашу весов на сторону леверкузенцев, но не реализовав пенальти. С 68-й минуты "Байер" играл вдесятером - вторую желтую карточку получил Эмре Кан.

Первая встреча этих команд 18 февраля в Леверкузене завершилась победой "Пари Сен-Жермен" со счетом 4:0.

Соперники "Барселоны" и "Пари Сен-Жермен" по четвертьфиналу определятся по итогам жеребьевки, которая пройдет 21 марта в швейцарском Ньоне.