Тульский "Арсенал" в домашнем матче 22-го тура чемпионата России по футболу со счетом 2:1 победил ЦСКА
 
 
 
Тульский "Арсенал" в домашнем матче 22-го тура чемпионата России по футболу со счетом 2:1 победил ЦСКА
Фото: Елена Кузнецова / YouTube

Тульский "Арсенал" в домашнем матче 22-го тура чемпионата России по футболу со счетом 2:1 победил ЦСКА. В составе хозяев поля забитыми мячами отметились Владислав Пантелеев (42', с пенальти) и Александр Ломовицкий (45'), у армейского коллектива точный удар нанес Наир Тикнизян (90'), для которого этот гол стал первым за основную команду.

В компенсированное ко второму тайму время за вторые желтые карточки были удалены игроки "Арсенала" Валерий Громыко и Александр Довбня.

В середине первого тайма в борьбе с Ломовицким травму получил защитник ЦСКА Марио Фернандес. Ему потребовалась медицинская помощь, он покинул поле на носилках.

"Достаточно странная игра, - сказал в телеэфире главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко. - Вроде сначала перетяг шел. Затем, когда начали проигрывать, сбросили оковы - достаточно неплохо, особенно после минут 15-20 сыграли. Но сейчас у нас в чемпионате разница между победой и поражением минимальная. Вопрос - когда и куда качнется этот маятник, в сторону победы или поражения. Конечно, большую роль сыграл пенальти в наши ворота. Это заставило нас торопиться, "Арсенал" тут же начал рьяно тянуть время. Но в концовке мы должны были по крайней мере сыграть вничью".

"Арсенал" (17) прервал десятиматчевую безвыигрышную серию в первенстве страны и поднялся на 14-е место в турнирной таблице. ЦСКА (40) остался на второй позиции.

Лидерство упрочил "Зенит" (45), который в Санкт-Петребурге разгромил со счетом 4:0 "Ахмат" (26). У питерцев мячи забили Вячеслав Караваев (51'), Сердар Азмун (65', с пенальти), Артем Дзюба (74') и Андрей Мостовой (80').