Агасси помог Роддику стать лучшим теннисистом 2003 года
 
 
 
Агасси помог Роддику стать лучшим теннисистом 2003 года
Архив NEWSru.com

Минувшей ночью по московскому времени в Хьюстоне состоялись матчи второго тура группового этапа неофициального чемпионата мира по теннису Masters Cup, призовой фонд которого составляет 3 миллиона 700 тысяч долларов.

В "синей" группе швейцарец Роджер Федерер без особых проблем одолел Давида Налбандяна из Аргентины - 6:3, 6:0, и обеспечил себе место в полуфинале. В другой встрече борьба получилась напряженнее - американец Андре Агасси, уступив в первом сете испанцу Хуану-Карлосу Ферреро, взял верх в двух последующих и выиграл первый матч на этом турнире.

В этой группе лидерство захватил Федерер, на счету которого две победы. В стартовом матче он победу у Андре Агасси, отыграв по ходу игры два матчбола. Вторая путевка в полуфинал из "синей" группы будет разыграна в очной встрече между Андре Агасси и Давидом Налбандяном. А два поражения подряд Ферреро не оставили ему шансов занять первое место в рейтинг-листе Ассоциации теннисистов-профессионалов по итогам года.

Таким образом, на первой позиции нынешний сезон заканчивает американец Энди Роддик, который впервые возглавил рейтинг-лист АТР 3 ноября 2003 года и стал 22-й по счету "первой" ракеткой мира. Свергнуть его с теннисного Олимпа мог только Ферреро, не справившийся с Агасси.

В "красной" группе Роддику предстоит сыграть с немцем Райнером Шюттлером, а испанцу Карлосу Мойе - с Гильермо Корией из Аргентины.