Георгий Ярцев: Календарь для сборной в этом году составлен неудачно
 
 
 
Георгий Ярцев: Календарь для сборной в этом году составлен неудачно
Архив NEWSru.com

Главный тренер сборной России по футболу Георгий Ярцев считает, что календарь для сборной в этом году составлен неудачно. Об этом он заявил в субботу на пресс-конференции на подмосковной базе команды в Бору.

"Своим календарем мы ни одному клубу не перешли дорогу. Но календарь для сборной, мягко говоря, неудачный. Это ненормально, когда тебе дают три дня на подготовку к матчу", - сказал Ярцев.

По его мнению, сборной не дали достаточно времени для подготовки к отборочным матчам Чемпионата мира 2006 года. Кроме того, Ярцев отметил, что сборная "вынуждена играть не на лучшем стадионе в Москве, а в Краснодаре".

Отборочный матч Чемпионата мира 2006 года России с Эстонией состоится 17 ноября в Краснодаре. Российская команда вылетит туда чартерным рейсом в воскресенье, 14 ноября.

По словам Георгия Ярцева, в сборную вызваны 26 футболистов. В субботу у игроков будет восстановительный день, их осмотрят врачи. Как сообщил Ярцев, в Краснодар вылетят здоровые футболисты, у которых нет травм.

"Последнее турне из двух матчей показало, что возможны травмы, поэтому на этот раз в сборную вызваны больше игроков, - сказал Ярцев. - Лучше, чтобы был перебор, чем чтобы игроков не хватало".

Наставник российской сборной Георгий Ярцев назвал команду Эстонии фаворитом предстоящего отборочного матча ЧМ-2006 по футболу со сборной России.

В то же время главный тренер поспешил добавить, что после такого сокрушительного поражения, которое потерпели его подопечные в Португалии от национальной команды этой страны со счетом 1:7, не он, а общественность и российская пресса делают ставку на прибалтийскую сборную.

Матч с Эстонией в Краснодаре состоится 17 ноября.